Служба помощи по уходу за инвалидами в психо-неврологическом интернате № 11

В психоневрологическом интернате №11 сестры милосердия Свято-Димитриевского Сестричества трудятся с 2000 года. Десять сестережедневно трудятся по 12 часов в самом тяжелом отделении, осуществляя полный уход за двенадцатью лежачими насельниками.

В интернате живут 650 инвалидов, большинство в возрасте до 35 лет - «отказники», лишенные поддержки близких. За прошедшие годы сестры стали самыми близкими людьми для многих подопечных в интернате.

В интернате действует домовой храм во имя страстотерпца царевича Алексия, где три раза в месяц идут службы. Во время литургии сестры милосердия помогают священнику, организовывая 100 прихожан - людей с особенностями развития.

Служение сестер милосердия направленно на духовное укрепление и социализацию проживающих в интернате. Помимо ухода за лежачими насельниками, сестры занимаютсядосугом ребят: вместе ездят в паломнические поездки, экскурсии,вывозят на прогулку инвалидов-колясочников.Это проект Сестричества, который учит жить настоящей жизнью. Жить в любви,единении,понимании, прощении и сострадании!

В «первую волну» пандемии и во «вторую волну» по сей день сестры милосердия вместе с сотрудниками интерната работают в режиме вахты продолжительностью четырнадцать дней.Ежедневные прогулки на воздухе обязательны для сестер и их подшефных. Зимойсестры катаются на лыжах с ребятами по территории интерната, либо организуютдля них подвижные игры на воздухе, в теплое время года беседуют за чаем в беседке. Два раза в неделю сестры проводят мастер-класс по кулинарии. Надеемся, когда пандемия отступит, вновь будут возможны поездки и паломничества с подопечными за стены интерната.

Для нужд проекта можно пожертвовать наборы для вышивания, алмазную вышивку, ручки, тетради,развивающие игры,наушники.

Адрес интерната: ул. Ставропольская, д. 36 (метро «Люблино»)

Ответственная сестра: Ирина Александровна Колесникова, тел. 8(926)1124462.

Вы здесь: ГЛАВНАЯ Сестричество Помощь инвалидам в ПНИ №11